«МЕЧ II»

4 Апреля, Четверг

02:25

   


«МЕЧ II» - Они не убивают, а казнят. Куда приведет их беспощадная справедливость?


        Максим Калинин – бывший сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью. Когда-то его подставили и выгнали из органов, а настоящего преступника оправдали. Тогда Калинин создал организацию «Меч». Ее главная цель – борьба с преступниками, ушедшими от правосудия, - наркоторговцами, педофилами, насильниками, киллерами и просто бандитами. Помимо Макса, в группу вошли Костя Орлов – снайпер, бывший сослуживец Калинина, Дима Чижов или Чижик – инспектор патрульно-постовой службы, опытный юрист Ольга Степненко и врач команды Лена Журова, присоединившаяся к «мечам» после того, как бандиты убили ее мужа, сотрудника СОБРа. Уверенные в том, что в борьбе за справедливость все средства хороши, члены группы вершат самосуд, считая, что совершают не убийства, а казни. Одна из операций оборачивается серьезным испытанием – Костя погибает, Чиж и Макс тяжело ранены. Придя в себя после сложнейшей операции, Калинин понимает, что ему придется фактически собирать «Меч» заново. Но он уверен, что, пока жив, его дело должно быть продолжено. В новом составе группа вновь выходит на охоту. «Мечи» все время находятся на грани: с одной стороны, криминальный мир, который объявляет огромные деньги за их поимку, с другой – правоохранительные органы, разыскивающие участников группы… 

Эдуард Флёров, Роман Курцын, Влад Павлов, Дарья Повереннова, Виктория Фишер, Андрей Курилов, Нина Гогаева, Александр Фисенко, Максим Щёголев, Максим Туранцев в боевике «МЕЧ II».  


С четверга по воскресенье с 4 апреля.


   


Четверг. 4 апреля

"ФЕНИКС". Во время операции по устранению «оборотня» - генерала московской полиции - члены группы «Меч» попадают в засаду. Макс и Чиж тяжело ранены. Офицера полиции майора Виктора Егорова, разрабатывавшего группу «Меч», выгоняют из органов. Он собирает своих бывших сослуживцев и предлагает им найти Макса и его товарищей, ведь за их поимку обещана награда в 10 миллионов за каждого.

"ВОЙНА НЕ ОКОНЧЕНА". Члены «Меча» выясняют, что их друг Костя Орлов, которого они считали погибшим, жив и содержится в закрытом госпитале. Полковник ФСБ Синцов надеется «расколоть» Орлова, для чего он приглашает на работу Татьяну Дёмину – возлюбленную Макса. Бывший следователь Егоров просит Макса включить его в состав группы.

Пятница. 5 апреля 

"НЕ СДАВАЙСЯ". Егоров надеется, вступив в «Меч», сдать группу полиции, но у Макса свои планы на его счет. Он устраивает Егорову "крещение": заставляет драться насмерть с наркодилером и записывает на видео, как Егоров убивает его. Косте Орлову удается бежать.

"VERITAS". Макс понимает, что «Мечу» нужны деньги. Он приказывает Егорову выбрать для "дойки" кандидатуру среди его бывших клиентов. Члены «Меча» экспроприируют деньги продажного чиновника от правосудия.  Дёмина ищет Макса, и, наконец, они встречаются.

Суббота. 6 апреля

"АНОНИМ". У «Меча» появляется анонимный заказчик. Под угрозой разоблачения, он требует убить вора в законе. Теперь за командой Макса будет охотиться не только полиция и ФСБ, но и воровские кланы.

«ГЛАЗ УРАГАНА». Макс решает нанести удар по рассадникам уличной преступности - сжечь несколько бытовок и нелегальных общежитий. Однако «показательная акция» не обходится без крови.

Воскресенье. 7 апреля

"КОГДА ВСЕ ЗАХОДИТ СЛИШКОМ ДАЛЕКО". Одного из парней, занимающихся у Винни рукопашным боем, жестоко избивают торговцы наркотиками. Коля подбивает остальных отомстить за друга. Ситуация выходит из-под контроля. Спасая жизнь Коле, Винни вынужден применить оружие и убить вооруженного наркобарыгу. 

"ЛУЧШЕЕ ЗАВТРА". Ольге Степненко поручают выступать обвинителем по делу убитого судьи-педофила, с которым разделались родственники одной из жертв. Чтобы развалить дело, нужно подобраться к следователю Олесе. Сделать это доверяют Коле, он должен выступить в роли богатого бизнесмена.