«ШУБЕРТ»

2 Октября, Понедельник

00:20

     

«ШУБЕРТ» - «Слухач» для спецслужб! Остросюжетный сериал


       Его зовут Александр Бертенёв, для друзей - Шуберт. Молодой человек обладает уникальной способностью различать звуки и улавливать неслышные для обычных людей шумы. Несколько лет назад он собирался стать сотрудником антитеррористического отдела, но допустил ошибку, из-за которой погибла разведгруппа. Чувство вины довело Шуберта до депрессии. Встреча с психологом ФСБ Ольгой изменила его жизнь, он женился на ней и снова начал работать – теперь звукорежиссером в кино. Внезапно его заботливо созданный мир рушится: неизвестные убивают жену Ольгу и громят квартиру. Кто и за что расправился с ней? Эту загадку герой пытается разгадать с помощью оставленных супругой звуковых шифров. Но одному ему не справиться, и Шуберт становится сотрудником спецотдела, которым руководит полковник Семенов, чья агентурная кличка - Поводырь… 

Алексей Воробьев, Александр Галибин, Александра Богданова, Любовь Козий, Павел Крайнов, Алена Коломина, Стас Шмелев в детективном сериале «ШУБЕРТ».


С понедельника по пятницу со 2 октября.


     


Понедельник. 2 октября - 1-2 серии. Кто-то умеет находить преступников по запаху, кто-то «считывает» визуальные сигналы, а Шурка Бертенёв (для своих – Шуберт) обладает уникальной способностью распознавать неслышные для обычных людей шумы. Однажды, вернувшись домой, Шуберт обнаруживает, что квартира взломана и разгромлена, а жена убита. Оказывается, у Ольги, которая клятвенно перед свадьбой обещала ему уйти из ФСБ, все время их брака была вторая, тайная и опасная, жизнь. Поводырь приглашает Шуберта в свой отдел, который занимается предотвращением терактов. Александр приступает к работе, но каждый день, вернувшись домой, слушает музыку с Ольгиного смартфона. И однажды замечает странные изменения в треке. Возможно, это зашифрованное послание?
Вторник. 3 октября - 3-4 серии. В музыкальном ребусе от Ольги зашифровано местонахождение террориста. При обыске у него обнаруживают карту, на которой отмечено место возможного теракта. Но откуда Ольга могла это знать? Шуберт приходит к мысли, что жена была как-то связана с террористами. Также через послание Ольги удается узнать, что следующий теракт будет совершен в торговом центре. У Шуберта и его коллеги Дэна возникает версия: Ольга свои послания о терактах зашифровывала потому, что подозревала, что в отделе есть "крот"? Подруга Ольги - Таня передает Шуберту досье военного психолога Павла Богданова, которого он считает любовником жены.
Среда. 4 октября - 5-6 серии. Шуберт в аудиофайлах Ольги находит новую подсказку: очередной теракт должен произойти на вокзале. Обнаружен труп Богданова с признаками самоубийства но Шуберт настаивает на том, что его смерть была насильственной... Тем временем террорист Южанов готовит новую акцию на железной дороге. Шуберт привлекает своего друга-компьютерщика Дэна к сотрудничеству с отделом, и тот замечает, что кто-то скачивает досье на членов группы Поводыря. "Человек в капюшоне" стреляет в «слухача», Шуберт приходит в себя в больничной палате и понимает, что оглох.
Четверг. 5 октября - 7-8 серии. Таня забирает Шуберта из больницы. После сеансов гипноза к нему возвращается слух. Он вспоминает, где он слышал голос Южанова. Начальник антитеррористического отдела Власов объявляет Поводырю о своем решении расформировать его отдел. Шуберт добывает флешку Ольги, на которой много закодированной информации. Дэн находит досье на убийцу Ольги. Поводырю приходит сообщение, что на Власова готовится покушение.
Пятница. 6 октября - 9-10 серии. Власов не верит в серьезность угрозы и уезжает. Сотрудники Поводыря спасают Власова, и он отменяет приказ о ликвидации отдела. Южанов пытается проникнуть на базу. В музыкальных файлах Ольги Шуберт находит указание на место, где запланирован новый взрыв. Он начинает подозревать, что наводки террористов – ложные: они пытаются отвлечь группу Поводыря от места настоящего теракта. Шуберт, наконец, догадывается, кто руководит террористами, Дэн находит подтверждение этому в расшифрованных файлах Ольги. Оказывается, во главе преступников стоит человек из Управления по борьбе с терроризмом…