«КОНСУЛЬТАНТ. ЛИХИЕ ВРЕМЕНА»

4 Октября, Понедельник

21:40

     

«КОНСУЛЬТАНТ. ЛИХИЕ ВРЕМЕНА» - Кто убивает двойников эстрадной певицы?


        Следователь Олег Брагин по старой дружбе обращается за помощью к автору метода психологического портрета Вячеславу Широкову в связи со зверским убийством ресторанной певицы Светланы, которая выступала в образе солистки популярной группы «Брюлики» Алины Репины. Вскоре, во время гастролей группы, совершается покушение и на саму Репину. Придя к выводу, что убийца одержим певицей и убивает женщин, внешне похожих на неё, следователь Брагин и психиатр Широков, чтобы остановить череду таинственных преступлений, отправляются с группой на гастроли.
    

Кирилл Кяро, Максим Дрозд, Игорь Хрипунов, Екатерина Вуличенко, Анастасия Акатова, Анна Носатова, Виктор Цекало в новом детективном сериале «КОНСУЛЬТАНТ. ЛИХИЕ ВРЕМЕНА».

С понедельника по пятницу с 4 октября.

     

Понедельник. 4 октября – 1–2 серии. В Полынске зверски убита ресторанная певичка Светлана. На ее теле преступник оставил гардеробный номерок под номером один. Следователь Олег Брагин, решив, что это дело рук нового подражателя знаменитого маньяка Смихно, умершего недавно в тюрьме, обращается к профессору психиатрии Широкову. Тот сразу вспоминает о своем пациенте – художнике-графике Цыплакове, одержимом образом Алины Репиной, но у того железное алиби. Вскоре во время гастролей в Полынске совершается покушение уже на саму Алину Репину. Одновременно у тела убитого директора ДК Виталия Горчихина задерживают Брагина с окровавленными руками. Олег сбегает из-под стражи и обращается за помощью к Широкову.  Ночью в больнице в палату к раненой Алине Репиной пробирается неизвестный с ножом…
Вторник. 5 октября - 3 – 4 серии. Широкову удается помочь Брагину: во время следственного эксперимента доказана невиновность Олега. Широков и Брагин отправляются вместе с «Брюликами» в гастрольный тур. Атмосфера в группе накаляется.  Следователю приходится охранять певицу Наташу, выступающую под именем солистки Алины, не только от нападения маньяка, но и от посягательств местного авторитета. Девушка хочет покинуть группу, ночью она сбегает из гостиницы и едет на вокзал. Брагин и Широков бросаются вслед, но находят ее уже мертвой. На теле – билет под номером два… После гибели Алины-Наташи, продюсер Эдик предлагает стать солисткой в группе Маше - певице похожего типажа. У Брагина начинается с ней роман.
Среда. 6 октября - 5–6 серии. Приходит известие, что убита певица Лина Рублева, работавшая под Алину Репину. На теле девушки находят билет с номером три. Широкова вызывают на место преступления. Там он знакомится со следователем из Москвы Ларисой Гедеоновой, которая уверена, что убийца - Цыплаков. Вечером Цыплаков пробирается в здание ДК, где идет очередной концерт «Брюликов». Выскочивших на сцену зрителей раскидывает охрана, завязывается драка, в этой неразберихе появляется очередной труп - участницы группы Кати. На ее теле обнаружен билет под номером четыре …
Четверг. 7 октября - 7–8 серии. Гедеонова с Широковым приезжают в Долгопрудный, где появилась жертва номер пять – певец Анисимов. Рядом с трупом найдены следы от обуви тридцать восьмого размера, что наводит на мысль о причастности к убийству женщины. Но и на Машу в тот же вечер было совершено покушение. Как убийца мог быть одновременно в двух местах?..  У Широкова готов психологический портрет маньяка, а точнее - двух серийных убийц. Цыплаков в это время устраивается художником в ДК, где должны выступать «Брюлики». Во время концерта прямо на сцене убивают Машу. Широков со сцены обращается к Цыплакову, призывая выйти…
Пятница. 8 октября - 9 – 10 серии. Брагин защищает Цыплакова от расправы толпы. На допросе главный подозреваемый категорически отрицает свою вину. Гедеонова вынуждена признать, что он не мог совершить все убийства. В это время певец Стас Нижегородцев рассказывает Гедеоновой о Ярославе Дорошине, которого на банкете финалистов конкурса чем-то напоили и лишили голоса, потом он попал в психушку, но вскоре вышел. Арестованный на месте очередного преступления Дорошин изображает сумасшедшего и уверяет, что находился под гипнозом некоего Цыплакова и не помнит, что творил. Брагин находит лежащего на полу окровавленного Эдика Королевского. Тот успевает сказать, что на него напала девушка... Широков узнает, что в психиатрической больнице Дорошин подружился с Леной Репейниковой - первой исполнительницей и автором всех песен группы «Брюлики»! Теперь остается ее найти, арестовать и получить признательные показания.