«НЕВСКИЙ. ОХОТА НА АРХИТЕКТОРА»

3 Апреля, Понедельник

22:00

              

«НЕВСКИЙ. ОХОТА НА АРХИТЕКТОРА» - В системе одиночкам места нет


       Майор Павел Семёнов остается на службе в полиции в должности начальника уголовного розыска УМВД по Центральному району, а вот его бывшего начальника - полковника Андрея Михайлова - переводят в криминальный район на окраину, где он сталкивается с беспределом не только бандитским, но и полицейским. С тех пор, как была провалена операция по захвату Архитектора, а в лесу был найден труп Семенчука, в ФСБ по-прежнему подозревают Семёнова в том, что именно он – Архитектор, но прямых доказательств этому нет, поэтому за ним ведётся слежка. Михайлов никак не может решить, является ли его друг Семёнов преступником или честным опером, и продолжает информировать ФСБ о его действиях. Погибший и похороненный Фома «воскресает из мертвых», а генерал Любимов собирает команду, чтобы помешать Арсеньеву захватить всю власть в Питере.   
Антон Васильев, Дмитрий Паламарчук, Андрей Гульнев, Сергей Кошонин, Александр Саюталин в новом детективном сериале «НЕВСКИЙ. ОХОТА НА АРХИТЕКТОРА».


С понедельника по пятницу с 3 апреля. 


     

Понедельник. 3 апреля - "ВДОВА АРХИТЕКТОРА". Фома должен ходить отмечаться в органы УФСИН. Завьялова просит его быть осторожнее. Семёнов получает новое задание - найти и задержать недавно приехавшую в город киллершу Татьяну Смирнову, известную под кличкой Вдова архитектора.
"ОТДЕЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ". Группа Семёнова расследует дело об убийстве Юрия Куварина. Его отец - бывший сотрудник полиции и хороший знакомый Арсеньева - просит Фому найти подозреваемого Гришанова. Фома встречается с Вдовой Архитектора, приехавшей в Питер по его заказу.
Вторник. 4 апреля - "ЭТО ПИТЕР, ДЕТКА!". Трое осужденных в зале суда берут в заложники судью, сотрудников ФСИН и Ингу. На помощь спешат Михайлов и Семёгов. Реваз узнав, что Фома "заказал" его Вдове архитектора, приказывает похитить киллершу. Семенов ее освобождает. Выясняется, что Вдова архитектора - это сотрудник спецслужб капитан Белова.
"ЮЛЯ". Первым на месте убийства бизнесмена Туполева оказывается генерал Арсеньев, он забирает букву "А", оставленную киллером. Фома требует от своего начальника охраны немедленно найти того, кто стрелял в него и Юлю.
Среда. 5 апреля - "ОТЕЦ И СЫН". Фома уверен, что киллера, стрелявшего в Юлю, нанял Реваз, и решает лично с ним разобраться. Саша считает, что маму убили из-за Семёнова, и не хочет больше находиться рядом с отцом. Следователь пытается поймать Фому и Сёменова на противоречиях: Фома утверждает, что стреляли в Пашу, Семёнов уверен, что целью был Фома…
"БЕЛАЯ СМЕРТЬ". Михайлов задерживает бандитов, пытавшихся сбыть в городе крупную партию «палёного» кокаина. Стрельцов не уничтожает захваченные наркотики, а отправляет их на продажу. От вредных примесей начинают погибать люди. Семёнов выходит на след продавца автомата, из которого убили Юлю…
Четверг. 6 апреля - "ЛИЧНЫЙ МОТИВ". Группа Семёнова расследует дело об изнасиловании Ларисы Ефимовой мужчиной в полицейской форме. Это уже не первый такой случай, но девушки отказываются писать заявление, считая, что полицейские будут защищать своего коллегу, а не жертв. Капитан Белова решает ловить маньяка на живца, а страховать ее должен Семёнов. Полицейский патруль во время рейда находит в рюкзаке у Саши пакет с …наркотиками.
"ОБЪЕКТИВНОСТЬ И БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ". Фома помогает Михайлову спасти бизнесмена Тарасова и просит об ответной услуге: вытащить из колонии рецидивиста по кличке Саймон. Саша не верит, что отец сможет уладить возбужденное против него уголовное дело о подброшенных наркотиках. Саймона везут в Питер для проведения следственных действий, по дороге его похищают люди Фомы.
"ОСОБОЕ ЗАДАНИЕ". Семёнов находит бизнесмена, находящегося в розыске за мошенничество в особо крупном размере, но неожиданно появившийся Фома препятствует его задержанию. Адвокату Завьяловой удается найти в деле сына Семёнова нарушения и нестыковки, но ее сбивает машина… Шаровара, бизнесмена, работавшего на Арсеньева, фсбшник Тучков пытается уговорить вернуться в Россию и дать показания на генерала.
"Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ". В связи с покушением на Завьялову объявляют в розыск Антона. Саша видит по телевизору его фото и понимает, что это он подбросил ему наркотики. Семенов просит Фому найти Антона, чтобы тот дал показания в защиту Саши. Белова предупреждает Михайлова о преступлениях Смыслова. При попытке задержания Смыслов стреляет в Михайлова и скрывается. Арсеньев приказывает решить вопрос с Шароваром…
Пятница. 7 апреля - "ЗАВЕЩАНИЕ АРХИТЕКТОРА". Шубин отказывается выполнять приказ Архитектора, но выбора у него нет. Семёнов узнает, что Семенчук ему что-то завещал. Реваз сообщает Фоме, что заказчик убийства - бизнесмен из Твери. Фома, взяв из сейфа оружие, уезжает из дома. К Саше пристают подростки, завязывается драка, Саша попадает в полицию. Семёнов привозит сына домой, там его ждет Белова, она говорит, что заказ на убийство Юли пришел из Твери.
"ВЫСТРЕЛ НА ПОРАЖЕНИЕ". Бандит Брод, который должен денег криминальному авторитету Уфе, решает отобрать их у Ежова, ставшего хозяином «Трех кабанов». Ежов просит о помощи Семёнова. Любимов и Тучков убеждают Шаровара дать показания на Арсеньева. Тот соглашается, но при условии, что ему дадут охрану. Белова приходит к Марине Козловой, хозяйке борделя, обеспечившей алиби Семёнову. Белова не верит в ее показания и хочет выяснить, чем Семёнов занимался на самом деле.
"ЛОГОВО". Семёнова отстраняют от службы на время проверки смерти Ефимова. Окунько, собравшийся на пенсию, предлагает Михайлову занять его место. Бывший водитель Фомина требует с Михайлова денег за молчание - у него есть компрометирующие записи его переговоров с Фомой. Полицейские Громилин и Крабов отдыхают с коллегами в сауне, среди пришедших к ним проституток находится капитан Белова, работающая под прикрытием…
"ЗАДЕРЖАНИЕ". Семёнов и Максимов находят в квартире Семенчука ноутбук. Максимов вводит пароль «архитектор», ноутбук взрывается. Арсеньев узнает от своего человека в Москве, что его не собираются переводить в столицу, поскольку генерал так и не поймал Архитектора. Катя, девушка Ефимова, дает интервью журналистам, в котором просит наказать Семёнова и Михайлова. Следователь Харитонова хочет допросить Шаровара и решить, можно ли начать работать по Арсеньеву. Любимов поручает Семёнову организовать их встречу. О местонахождении Шаровара узнает Стрельцов…