"БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО"

28 Декабря, Суббота

06:05

   

"БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО" – история о верном псе, его друзьях и врагах


        Не повезло Биму при рождении: вроде и знатный род - сеттер-гордон, да произошло какое-то генетическое нарушение, и оказалась у щенка не та масть и не тот экстерьер, словом, позор для породы. Чуть не утопили беднягу. Да, к счастью, нашёлся добрый человек, писатель и охотник Иван Иванович. Он и взял альбиноса. И вырос Бим в великолепного умного пса, и жили они с хозяином душа в душу. Но случилось несчастье: Иван Иванович серьёзно заболел, отправили его далеко, в столицу, на лечение, а жить без хозяина верный пёс не хотел. И стал он скитаться, разыскивая родного человека. Много доброты и не меньше злобы от разных людей узнал верный Бим, и всё продолжал надеяться на встречу с тем, кого любил больше своей собачьей жизни…
       Фильм получил Главный приз МКФ в Карловых Варах-78; Ленинскую премию и номинацию на премию "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке.
  

Вячеслав Тихонов, Валентина Владимирова, Иван Рыжов, Михаил Зимин, Ирина Шевчук, Любовь Соколова, Алексей Чернов в легендарном фильме Станислава Ростоцкого "БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО".

   

На НТВ-МИР 28 и 29 декабря.